按Enter到主內容區
:::
現在位置 首頁 > 便民服務 > 常見問答
  • 友善列印
  • 回上一頁

常見問答

常見問答-條件查詢

21筆資料,第 1/1頁,

序號 標題 更新日期
1. 如何得知我家附近的道路是什麼單位在施工? 2021-02-18
2. 燙平專案道路坑洞如何接受民眾通報? 2020-11-17
3. 本市道路路燈申請增設,須向何單位申請? 2021-02-18
4. 公園相關設施問題?應向哪一單位反應? 2021-04-12
5. 為何路平專案剛鋪完路面就有挖掘管線工程? 2021-02-20
6. 何謂寬頻管道?寬頻管道的建置可帶來哪些效益? 2021-02-20
7. 公有閒置空地是否可請公園科進行綠美化? 2021-04-12
8. 請問街頭藝人表演是否應該申請? 2021-04-12
9. 請問可不可以在公園內辦活動?公園辦活動需要付錢嗎? 2021-04-12
10. 公園內可否供民眾居家烤肉? 2021-04-12
11. 公園內可否提供民眾種花或種菜? 2021-04-12
12. 公園綠地認養手續如何辦理? 2021-04-12
13. 本市道路路燈損壞維修,須向何單位申請? 2021-02-18
14. 公園內可否餵食鴿子、其他鳥類或動物? 2021-04-12
15. 臨時集會遊行公園場地使用方式? 2021-04-12
16. 何謂共同管道? 2021-02-20
17. 路燈未隨天色調整開關時間 2021-02-18
18. 掌葉蘋婆味道不佳問題 2021-04-12
19. 請問我們養的寵物可以去哪裡散步? 2021-04-12
20. 臺中市寬頻管道建置工程預定建設總長度及其工程效益。 2021-02-20
21. 路上路燈白天仍在亮,浪費公帑。 2021-02-18

21筆資料,第 1/1頁,